Hallo Ihr GPS Profis!
Ich wuerde gerne eine BLX Datei (Hoehenkarte Deutschland) in eine IMI Datei umwandeln um diese In VP und meinem Triton benutzen zu koennen!
Welches Tool / Konverter brauch ich bitte dafuer?
Danke schonmal!
Bene
BLX Datei in IMI Datei umwandeln?
http://www.maps4me.de/europa,categ-8.ht ... kp6uhmo2k5
Da ist die Deutschland -Topo (mit der von Dir erwaehnten BLX-Datei hergestellt) schon fertig.
Wie das geht:
http://magellanboard.alpentourer-alpenp ... php?t=1448
steht hier.
Brauchst Du nur noch "abarbeiten".
Da ist die Deutschland -Topo (mit der von Dir erwaehnten BLX-Datei hergestellt) schon fertig.
Wie das geht:
http://magellanboard.alpentourer-alpenp ... php?t=1448
steht hier.
Brauchst Du nur noch "abarbeiten".
__̴ı̴̴̡̡̡ ̡͌l̡̡̡ ̡͌l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡̡̡̡._
ColorTrak, Triton400 Carbon Edition, eXplorist110, eXploristGC, eXploristTouch, eXplorist710
ColorTrak, Triton400 Carbon Edition, eXplorist110, eXploristGC, eXploristTouch, eXplorist710
Also wenn ich in Richtung Bergeland (Sueddeutschland) in der 3D-Ansicht schwenke, dann stehe ich mit genau dieser Map vor einigen ganz schoen gewaltigen Huegeln... Will sagen: Die Hoehen sind mit drinne, Man kann nur keine "Schummerung" oder so was aehnliches einschalten. Man kann nur oben rechts in der Ecke den Betrachtungswinkel veraendern, so dass man von der Seite guckt und dann sieht man in entsprechendem Massstab auch die Berge. (Sogar mit Hoehenlinien)
__̴ı̴̴̡̡̡ ̡͌l̡̡̡ ̡͌l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡̡̡̡._
ColorTrak, Triton400 Carbon Edition, eXplorist110, eXploristGC, eXploristTouch, eXplorist710
ColorTrak, Triton400 Carbon Edition, eXplorist110, eXploristGC, eXploristTouch, eXplorist710